История проекта

25-го июня в 1992 г. председатели государств и правительств 11 стран: Албании, Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Молдовы, Румынии, Российской федерации, Турции и Украины, подписали в Стамбуле Декларацию саммита и Боспорское соглашение, от которых берет отсчет история Организации черноморского экономического сотрудничества. Проект Мареас по своему духу восходит к Афинской декларации министров ответственных за развитие науки и техники стран-членов ОЧЕС. Они провозгласили твердое намерение усиливать региональное сотрудничество в отрасли научных исследований и технологического развития как главных движущих сил динамического и постоянного экономического развития и процветания для населения региона.


Мареас – это часть Общей операционной программы "Черное море 2007-2013 десяти стран ОЧЕС, которые принимают участие в программе: Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Молдовы, Румынии, Российской федерации, Турции и Украины, которая была направлена на развитие трансграничного сотрудничества в Черноморском регионе.

Архив событий

Вход на форум




Все права защищены © 2013
Черноморский совместный региональный исследовательский центр для смягчения последствий влияния глобальных изменений и адаптации к ним
Создание сайта: Юлия Колмогорова