Цель проекта

Стратегическая цель проекта MAREAS – обеспечить средства связи и взаимодействия между научным сообществом и лицами ответственными за экологическую политику и создать рамки для практического приложения определенный действий и инициатив относительно уменьшения влияния глобальных климатических изменений на черноморский регион. Это состояние достигается через образование регионального центра, совместно созданного и управляемого причерноморскими странами, который бы занимался согласованием усилий разных государств в этом направлении. Учреждение которое бы представляло собой региональный центр анализа и синтеза информации должно продолжать свою деятельность и по завершению времени выполнения проекта и служить поддержкой для принятия рациональных решений в сфере природопользования.


Главные специфические задания которые стоят перед программой MAREAS – это основание сети учреждений и выработки правил и способов взаимодействия между научным сообществом и политиками, устанавливая информационные и образовательные веб-сайты, специализированные базы данных, разработка и поддержка законодательных инициатив, выявления и освещения случаев и процессов, которые вредят экосистемам Черного моря, согласования, и рационализация действий государств-участниц программы.

Архив событий

Вход на форум




Все права защищены © 2013
Черноморский совместный региональный исследовательский центр для смягчения последствий влияния глобальных изменений и адаптации к ним
Создание сайта: Юлия Колмогорова