О проекте

mareasMAREASЧерноморский совместный региональный исследовательский центр для смягчения последствий влияния глобальных изменений и адаптации к ним.

Проект Mareas служит для создания инструмента для объединения научного сообщества и политиков, установив, таким образом, основу для практической реализации ряда мер и инициатив, касающихся смягчения последствий глобальных изменений в регионе Черного моря.

Mareas будет иметь большое положительное влияние на региональном уровне и уровне ЕС, так как он представляет собой действие, которое предоставляет средства для практического применения обязательств, связанных с глобальными изменениями, как на уровне ЕС так и национальных государств Черноморского региона.

Структура, которая будет создана в ходе проекта, открывает возможности для передачи знаний между научными дисциплинами направленными на познание глобальных изменений в Черноморском регионе, включая их социально-экономические последствия, имеет значение на региональном и европейском уровне и способствует пониманию взаимосвязи между последствиями глобальных изменений климата и общества.

Создание платформы мобилизации научного потенциала ЕС и не - ЕС стран Черноморского региона имеет важное значение, поскольку будет установлена сцена для высококачественного сотрудничества, которая является ключевым элементом для достижения стратегических целей ЕС в области исследований и технологий для устойчивого развития.

Кроме того, его деятельность по интеграции связана и соответствуют текущим межправительственным программам действий касательно окружающей среды, таких как UN-Global Earth Observation System of Systems (GEOSS) – and The European Earth Observation Programme (GMES).


Архив событий

Вход на форум




Все права защищены © 2013
Черноморский совместный региональный исследовательский центр для смягчения последствий влияния глобальных изменений и адаптации к ним
Создание сайта: Юлия Колмогорова